| Disponibilité: | |
|---|---|
La famille TN de capteurs de niveau de carburant fournit un signal de sortie analogique, facilitant une intégration transparente avec les systèmes de générateurs existants pour une surveillance précise du niveau de carburant. Utilisant un mécanisme à flotteur, il offre des mesures continues et fiables. Le capteur comprend un filtre et un évent en option pour garantir l'intégrité du système et éviter le colmatage. Cette solution complète améliore l'efficacité et la fiabilité des systèmes de générateurs, ce qui en fait un composant essentiel dans les environnements industriels et commerciaux.
| modèle # | TN-265 |
| Longueur | 265 mm du bas au bord de l'unité principale, 110 mm ~ 1 500 mm personnalisable |
| Matériel | sonde en acier inoxydable et flotteur NBR |
| Sortir | 0-190ohm ou 240-33ohm, personnalisable |
| Résolution | 21 mm de résolution (par défaut) |
| Dimension flottante | 35*32 NBR |
| Tuyau d'aspiration de carburant | φ8 mm, 10 mm, 12 mm est facultatif, l'unité de filtre est facultative |
| Tuyau de retour de carburant | φ8 mm, 10 mm, 12 mm est facultatif, la longueur est personnalisable |
| Bouche d'aération | φ6mm par défaut |
| Longueur du câble | la longueur par défaut est de 460 mm sans connecteur ; la longueur est personnalisable |
| Connecteur | Il est optionnel d'être intégré sur le câble |
