| Disponibilidade: | |
|---|---|
A família TN de sensores de nível de combustível fornece um sinal de saída analógico, facilitando a integração perfeita com sistemas geradores existentes para monitoramento preciso do nível de combustível. Utilizando um mecanismo flutuante, oferece medições contínuas e confiáveis. O sensor inclui um filtro e uma saída de ar opcional para garantir a integridade do sistema e evitar entupimentos. Esta solução abrangente aumenta a eficiência e a confiabilidade dos sistemas geradores, tornando-a um componente vital em ambientes industriais e comerciais.
| modelo # | TN-265 |
| Comprimento | 265 mm da parte inferior até a borda da unidade principal, 110 mm ~ 1500 mm personalizáveis |
| Material | sonda de aço inoxidável e flutuador NBR |
| Saída | 0-190ohm ou 240-33ohm, personalizável |
| Resolução | 21 mm de resolução (padrão) |
| Dimensão flutuante | 35*32 NBR |
| Tubo de sucção de combustível | φ8mm, 10mm, 12mm é opcional, a unidade de filtro é opcional |
| Tubo de retorno de combustível | φ8mm, 10mm, 12mm é opcional, o comprimento é personalizável |
| Ventilação de ar | φ6mm por padrão |
| Comprimento do cabo | o comprimento padrão é 460 mm sem conector; o comprimento é personalizável |
| Conector | É opcional ser integrado no cabo |
