| Disponibilidade: | |
|---|---|
O sensor de nível de combustível TN foi projetado para aplicações automotivas, apresentando recursos de sucção e retorno de combustível junto com um tubo de ventilação de ar. Ele fornece um sinal de saída analógico contínuo, permitindo aos usuários monitorar e controlar com precisão o nível de combustível no tanque. Feito de aço inoxidável resistente à corrosão, este sensor garante durabilidade e confiabilidade em diversas condições
. Seu design integrado inclui um mecanismo flutuante que se move com o nível de combustível, garantindo medições precisas
| modelo # | TN-415 |
| Comprimento | 415 mm da parte inferior até a borda da unidade principal, 110 mm ~ 1500 mm personalizáveis |
| Material | sonda de aço inoxidável e flutuador NBR |
| Saída | 0-190ohm ou 240-33ohm, personalizável |
| Resolução | 21 mm de resolução (padrão) |
| Dimensão flutuante | 35*32 NBR |
| Tubo de sucção de combustível | φ8mm, 10mm, 12mm é opcional, a unidade de filtro é opcional |
| Tubo de retorno de combustível | φ8mm, 10mm, 12mm é opcional, o comprimento é personalizável |
| Ventilação de ar | φ6mm por padrão |
| Comprimento do cabo | o comprimento padrão é 460 mm sem conector; o comprimento é personalizável |
| Conector | É opcional ser integrado no cabo |