| Disponibilità: | |
|---|---|
Il sensore di livello del carburante TN è progettato per applicazioni automobilistiche, dotato di funzionalità di aspirazione e ritorno del carburante insieme a un tubo di sfiato dell'aria. Fornisce un segnale di uscita analogico continuo, consentendo agli utenti di monitorare e controllare accuratamente il livello del carburante nel serbatoio. Realizzato in acciaio inossidabile resistente alla corrosione, questo sensore garantisce durata e affidabilità in varie condizioni
. Il suo design integrato include un meccanismo a galleggiante che si muove con il livello del carburante, garantendo misurazioni precise
| modello n. | TN-415 |
| Lunghezza | 415 mm dal fondo al bordo dell'unità principale, 110 mm ~ 1500 mm sono personalizzabili |
| Materiale | sonda in acciaio inox e galleggiante in NBR |
| Produzione | 0-190ohm o 240-33ohm, personalizzabile |
| Risoluzione | Risoluzione 21 mm (predefinita) |
| Dimensione galleggiante | 35*32 NBR |
| Tubo aspirazione carburante | φ8mm, 10mm, 12mm sono opzionali, l'unità filtro è opzionale |
| Tubo di ritorno del carburante | φ8mm, 10mm, 12mm sono opzionali, la lunghezza è personalizzabile |
| Presa d'aria | φ6mm predefinito |
| Lunghezza del cavo | la lunghezza predefinita è 460 mm senza connettore; la lunghezza è personalizzabile |
| Connettore | È facoltativo essere integrato sul cavo |