| Disponibilité: | |
|---|---|
La famille TN de capteurs de niveau de carburant fournit un signal de sortie analogique, facilitant une intégration facile avec les systèmes automobiles pour une surveillance précise du niveau de carburant. Ils utilisent un mécanisme à flotteur pour offrir des mesures continues et fiables. Équipés de filtres et de bouches d'aération en option, ces capteurs empêchent le colmatage et maintiennent l'intégrité du système. Disponibles dans diverses options de connecteurs et diamètres de tuyaux de 8 mm, 10 mm et 12 mm, ils offrent une flexibilité d'installation. Cette solution améliore l'efficacité et la fiabilité du générateur, ce qui la rend essentielle pour une utilisation industrielle et commerciale.
La conception du capteur garantit une installation facile et une compatibilité avec une large gamme de tailles et de configurations de réservoirs de carburant. Sa construction compacte et robuste minimise le risque de dommages pendant l'installation ou le fonctionnement, garantissant une fiabilité à long terme et des besoins de maintenance minimes. De plus, le signal de sortie résistif est compatible avec de nombreux systèmes de surveillance existants, facilitant ainsi une intégration transparente dans les configurations existantes.
| modèle # | TN-350 |
| Longueur | 350 mm du bas au bord de l'unité principale, 110 mm ~ 1 500 mm est personnalisable |
| Matériel | sonde en acier inoxydable et flotteur NBR |
| Sortir | 0-190ohm ou 240-33ohm, personnalisable |
| Résolution | 21 mm de résolution (par défaut) |
| Dimension flottante | 35*32 NBR |
| Tuyau d'aspiration de carburant | φ8 mm, 10 mm, 12 mm est facultatif, l'unité de filtre est facultative |
| Tuyau de retour de carburant | φ8 mm, 10 mm, 12 mm est facultatif, la longueur est personnalisable |
| Bouche d'aération | φ6mm par défaut |
| Longueur du câble | la longueur par défaut est de 460 mm sans connecteur ; la longueur est personnalisable |
| Connecteur | Il est optionnel d'être intégré sur le câble |