| Disponibilidad: | |
|---|---|
La familia TN de sensores de nivel de combustible proporciona una señal de salida analógica, lo que facilita la integración con sistemas automotrices para un monitoreo preciso del nivel de combustible. Utilizan un mecanismo de flotación para ofrecer mediciones continuas y confiables. Equipados con filtros y salidas de aire opcionales, estos sensores evitan obstrucciones y mantienen la integridad del sistema. Disponibles en varias opciones de conectores y diámetros de tubería de 8 mm, 10 mm y 12 mm, ofrecen flexibilidad en la instalación. Esta solución mejora la eficiencia y confiabilidad del generador, lo que lo hace esencial para uso industrial y comercial.
El diseño del sensor garantiza una fácil instalación y compatibilidad con una amplia gama de tamaños y configuraciones de tanques de combustible. Su construcción compacta y robusta minimiza el riesgo de daños durante la instalación u operación, asegurando confiabilidad a largo plazo y requisitos mínimos de mantenimiento. Además, la señal de salida resistiva es compatible con muchos sistemas de monitoreo existentes, lo que facilita una integración perfecta en las configuraciones existentes.
| modelo # | TN-350 |
| Longitud | 350 mm desde la parte inferior hasta el borde de la unidad principal, 110 mm ~ 1500 mm es personalizable |
| Material | sonda de acero inoxidable y flotador de NBR |
| Producción | 0-190ohm o 240-33ohm, personalizable |
| Resolución | 21 mm de resolución (predeterminada) |
| Dimensión flotante | 35*32 NBR |
| Tubo de aspiración de combustible | φ8 mm, 10 mm, 12 mm es opcional, la unidad de filtro es opcional |
| Tubo de retorno de combustible | φ8 mm, 10 mm, 12 mm es opcional, la longitud es personalizable |
| Respiradero | φ6mm por defecto |
| Longitud del cable | la longitud predeterminada es 460 mm sin conector; la longitud es personalizable |
| Conector | Es opcional integrarse en el cable. |