TN ファミリの燃料レベル センサーはアナログ出力信号を提供し、既存の発電機システムと簡単に統合して正確な燃料レベルを監視できます。これらのセンサーは、燃料レベルに応じて動くフロート機構を利用しており、継続的で信頼性の高い測定を提供します。システムの完全性を維持し、目詰まりを防ぐためのフィルターとオプションの通気口が装備されています。
。このセンサーには、取り付けが簡単なさまざまなコネクタ オプションもあり、パイプ径 8mm、10mm、12mm が用意されているため、システム設計の柔軟性が高まります。
| モデル # | TN-300 |
| 長さ | ヘッドユニット底部から端まで300mm、110mm~1500mmまでカスタマイズ可能 |
| 材料 | ステンレス製プローブとNBRフロート |
| 出力 | 0-190オームまたは240-33オーム、カスタマイズ可能 |
| 解決 | 解像度 21mm (デフォルト) |
| フロート寸法 | 35*32 NBR |
| 燃料吸入管 | φ8mm、10mm、12mmはオプション、フィルターユニットはオプション |
| 燃料リターンパイプ | φ8mm、10mm、12mmはオプション、長さはカスタマイズ可能 |
| エアベント | デフォルトではφ6mm |
| ケーブル長 | デフォルトの長さはコネクタなしで 460mm です。長さはカスタマイズ可能です |
| コネクタ | ケーブルへの統合はオプションです |

