| Disponibilidad: | |
|---|---|
La familia TN de sensores de nivel de combustible ofrece una señal de salida analógica, lo que garantiza una fácil integración con los sistemas de generadores existentes para un monitoreo preciso del nivel de combustible. Estos sensores utilizan un mecanismo de flotación que se mueve con el nivel de combustible, proporcionando mediciones continuas y confiables. Están equipados con un filtro y una ventilación de aire opcional para mantener la integridad del sistema y evitar obstrucciones.
. Los sensores también cuentan con varias opciones de conectores para una fácil instalación y están disponibles en diámetros de tubería de 8 mm, 10 mm y 12 mm, lo que permite flexibilidad en el diseño del sistema.
| modelo # | TN-300 |
| Longitud | 300 mm desde la parte inferior hasta el borde de la unidad principal, 110 mm ~ 1500 mm es personalizable |
| Material | sonda de acero inoxidable y flotador de NBR |
| Producción | 0-190ohm o 240-33ohm, personalizable |
| Resolución | 21 mm de resolución (predeterminada) |
| Dimensión flotante | 35*32 NBR |
| Tubo de aspiración de combustible | φ8 mm, 10 mm, 12 mm es opcional, la unidad de filtro es opcional |
| Tubo de retorno de combustible | φ8 mm, 10 mm, 12 mm es opcional, la longitud es personalizable |
| Respiradero | φ6mm por defecto |
| Longitud del cable | la longitud predeterminada es 460 mm sin conector; la longitud es personalizable |
| Conector | Es opcional integrarse en el cable. |

