4 ~ 20mA 出力のステンレス鋼 304 燃料タンク レベル センサーは、商用車や発電機セット向けの耐久性と信頼性の高いソリューションです。高品質のステンレス鋼 304 で作られたこのセンサーは、優れた耐食性と耐久性を備え、燃料タンクがさまざまな気象条件や汚染物質にさらされる過酷な環境に最適です。
代表的な導入例
• 石油化学貯蔵タンク、燃料貯蔵所、およびパイプラインの保管場所
• 水処理浄化装置、ボアホール井戸、およびリフトステーションのウェットウェル
• EMI が深刻な発電機および海洋リグ用のディーゼルデイタンク
• 衛生的なトライクランプフィッティングを備えた食品および飲料サイロ
• PLC または SCADA DCS に電力を供給する移動式プラント (掘削機、機関車) 4 ~ 20 mA アナログ カード
| モデル # | S5-200 |
| 長さ | ヘッドユニットの底部から端まで200mm、110mm〜3000mmまでカスタマイズ可能 |
| 材料 | ステンレス製プローブとNBRフロート |
| 出力 | 4-20mA |
| 解決 | 解像度 21mm (デフォルト) |
| フロート寸法 | 35*32 NBR |
| 取り付け | SAE-5穴フランジ |
| ケーブル長 | デフォルトの長さはコネクタなしで 460mm です。長さはカスタマイズ可能です |